
Ähnliche Spiele
Spiele wie Tour de France 2020
Cyanide Studio · 2020 · 78 % positiv von 232
24 Spiele, die sich wie Tour de France 2020 spielen, und 24, die ähnlich aussehen. Spielerisch am ähnlichsten: Tour de France 2023, Tour de France 2022 und Pro Cycling Manager 2019.
Spieler-Tags
Auf einen Blick
Was Spiele wie Tour de France 2020 gemeinsam haben
- Diese Tags teilen sie am häufigsten mit Tour de France 2020: Sports (24 von 24), Racing (17) und Cycling (13).
- Sie sind zwischen 2014 und 2024 erschienen, 11 davon nach Tour de France 2020 (2020).
- Bei Steam-Spielern am besten bewertet: F1® 2020 (93 % positiv von 40.097).
- 14 Spiele spielen sich wie Tour de France 2020 und sehen auch so aus, darunter Tour de France 2023, Tour de France 2022 und Pro Cycling Manager 2019.
Nach Gameplay
Spielerisch ähnlich wie Tour de France 2020
Ermittelt aus Steam-Beschreibungen und Spieler-Tags. Unter jedem Spiel stehen die Tags, die beide Spiele gemeinsam haben.

Tour de France 2023
80 % positiv von 157
Gemeinsam: Racing · Cycling · Sports

Tour de France 2022
75 % positiv von 170
Gemeinsam: Racing · Cycling · Sports

Pro Cycling Manager 2019
81 % positiv von 719
Gemeinsam: Cycling · Sports · Realistic

Pro Cycling Manager 2020
87 % positiv von 945
Gemeinsam: Racing · Cycling · Sports

Pro Cycling Manager 2021
79 % positiv von 622
Gemeinsam: Racing · Cycling · Sports

Pro Cycling Manager 2015
59 % positiv von 401
Gemeinsam: Cycling · Sports · Management

Pro Cycling Manager 2017
72 % positiv von 441
Gemeinsam: Cycling · Sports · Management

Pro Cycling Manager 2023
76 % positiv von 621
Gemeinsam: Racing · Cycling · Sports

Pro Cycling Manager 2022
84 % positiv von 693
Gemeinsam: Racing · Cycling · Sports

Pro Cycling Manager 2018
76 % positiv von 417
Gemeinsam: Cycling · Sports · Management

Pro Cycling Manager 2016
66 % positiv von 396
Gemeinsam: Cycling · Sports · Management

Pro Cycling Manager 2014
65 % positiv von 277
Gemeinsam: Cycling · Sports · Management
Weitere Treffer
- Pro Cycling Manager 202471 % positiv von 460Gemeinsam: Cycling · Sports · Realistic
- MotoGP™2181 % positiv von 1.882Gemeinsam: Racing · Sports · First-Person
- RIDE 482 % positiv von 11.729Gemeinsam: Racing · Sports · Realistic
- RIDE 383 % positiv von 5.679Gemeinsam: Racing · Sports · Driving
- F1® 202093 % positiv von 40.097Gemeinsam: Racing · Sports · Realistic
- RIDE 579 % positiv von 2.293Gemeinsam: Racing · Sports · Realistic
- RIDE79 % positiv von 2.386Gemeinsam: Racing · Sports · Driving
- MotoGP™2484 % positiv von 1.049Gemeinsam: Racing · Sports · Realistic
- MotoGP™2374 % positiv von 882Gemeinsam: Racing · Sports · Realistic
- SBK™2259 % positiv von 282Gemeinsam: Racing · Sports · Realistic
- MotoGP™2089 % positiv von 3.020Gemeinsam: Racing · Sports · Singleplayer
- MotoGP™1875 % positiv von 723Gemeinsam: Racing · Sports · Multiplayer
Nach Look
Optisch ähnlich wie Tour de France 2020
Ermittelt aus Screenshots. Jede Karte zeigt den Screenshot, der dem Look dieses Spiels am nächsten kommt.

Tour de France 2022
75 % positiv von 170

Tour de France 2023
80 % positiv von 157

Pro Cycling Manager 2015
59 % positiv von 401

Pro Cycling Manager 2017
72 % positiv von 441

Pro Cycling Manager 2018
76 % positiv von 417

Pro Cycling Manager 2014
65 % positiv von 277

Pro Cycling Manager 2024
71 % positiv von 460

Pro Cycling Manager 2023
76 % positiv von 621

Pro Cycling Manager 2022
84 % positiv von 693

Pro Cycling Manager 2019
81 % positiv von 719

Pro Cycling Manager 2020
87 % positiv von 945

Pro Cycling Manager 2021
79 % positiv von 622
Weitere Treffer
- Pro Cycling Manager 201666 % positiv von 396
- Riders Republic83 % positiv von 19.511
- MotoGP™1989 % positiv von 1.625
- Engine Evolution 202067 % positiv von 274
- RiMS Racing58 % positiv von 1.163
- RIDE 383 % positiv von 5.679
- MXGP3 - The Official Motocross Videogame85 % positiv von 1.176
- TT Isle of Man: Ride on the Edge 283 % positiv von 1.443
- Engine Evolution 202275 % positiv von 1.035
- MXGP 2019 - The Official Motocross Videogame90 % positiv von 1.198
- TT Isle of Man: Ride on the Edge71 % positiv von 1.388
- WRC 8 FIA World Rally Championship73 % positiv von 2.031
So entstehen die Treffer
Die Treffer beruhen auf Embeddings, die vorab aus Steam-Beschreibungen, Spieler-Tags und Screenshots berechnet werden. „Spielerisch ähnlich“ vergleicht, worum es in den Spielen geht und wie Spieler sie taggen; „Optisch ähnlich“ vergleicht ihre Screenshots. Der Anteil positiver Reviews basiert auf Steam-Nutzerreviews.